您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
铁路俱乐部大门口地上有铁路障影响电动车接送孩子进出!
标题: 铁路俱乐部大门口地上有铁路障影响电动车接送孩子进出! 来信日期: 2022-10-13 08:26:00
回复单位: 城区人民政府办公室 回复日期: 2022-10-18 09:33:51
回复内容:

       尊敬的市民朋友您好,经上站街道工作人员走访了解,上站幼儿园原为铁路幼儿园,位于铁路俱乐部背后,地处铁路管辖地段,铁路俱乐部场地产权归阳泉站所有。通往上站幼儿园有三条道路,第一条由金光宾馆门前道路到达,第二条由旧火车站路到达,第三条为从铁路俱乐部院内到达。铁路俱乐部多年前在单位门前安装了伸缩门,为了方便行人通行,一直未启用。为防止伸缩门夹伤行人并禁止外来车辆进入单位又安装了铁障碍物。

       经街道工作人员与铁路俱乐部负责人协商,负责人表示为方便家长骑行接送孩子,会在门前铺设木板,使门口道路平整,方便通行,消除安全隐患。

打印本页 关闭本页
0