您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
平定县第二中学校强制要求参加周末课外服务
标题: 平定县第二中学校强制要求参加周末课外服务 来信日期: 2021-11-19 21:39:00
回复单位: 平定县 回复日期: 2021-11-25 18:11:46
回复内容:

网民朋友您好,您反映平定二中课后服务问题的来信已收悉。经了解,平定二中目前尚未启动课后服务工作,在进入实施阶段后,将严格按照相关政策要求,并遵循家长学生自愿原则有序推进。平定二中是二类高中,很多学生学习基础差底子薄,为了有效提高教育教学质量,学校安排每月前三周周六下午上两节课后学生离校,每月第四周周五下午离校,教师牺牲休息时间为学生周六补课,属于无偿服务,从未收取过任何费用,也未强制学生参加。网友反映的问题系对相关政策及学校教学安排理解有偏差,学校已向其进行了解释说明。

感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0