您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
关于阳泉市第十一中学若干违法违规问题的举报
标题: 关于阳泉市第十一中学若干违法违规问题的举报 来信日期: 2021-11-19 13:16:00
回复单位: 教育局 回复日期: 2021-11-25 15:26:55
回复内容:

网友朋友您好,您反映的关于阳泉市第十一中学违规问题的信件已收悉。经核查主要情况如下:

1、因教育教学需要确需开展课后和节假日延时服务的,周六日可安排一天提供周末课后服务,普通高中学校可参照课后服务开展相关工作,高中各年级学生周六日自愿上课。

2、学校本学年没有接收新的借读学生。因历史遗留问题,高二高三有在我校附近居住的外校学生在我校借读。经核实,学校正在积极整改,严格落实学籍管理相关规定。

3、高二年级严格按照分班考试成绩、高一阶段考试成绩,对学生综合排序文理分班。坚决做到阳光透明,随时接受社会监督。

4、由于学校办学历史较长,存在宿舍楼老旧的情况,学校正在筹备进行整修。

5、体育馆由于历史原因对外租赁。学校正在通过法律程序积极作为,争取早日收回对外租赁的体育馆使用权利,服务于学校的教育教学工作。

    感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0