您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
开发区拖欠见习生工资
标题: 开发区拖欠见习生工资 来信日期: 2021-11-17 11:51:00
回复单位: 阳泉高新技术产业开发区管理委员会 回复日期: 2021-11-22 15:18:08
回复内容:

网民朋友您好,您反映的关于2021年7月见习以来就业见习生活补贴至今尚未收到的信件已收悉。高新区组织与人力资源部高度重视,迅速落实。经核实,确实存在见习生生活补贴发放滞后现象,原因是用人单位配套资金尚未下达。经对接,高新区财政管理运营部用人单位配套资金已经下拨,见习生生活补贴将于近日拨付到位。

感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0