您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
二矿没暖气,热力不作为
标题: 二矿没暖气,热力不作为 来信日期: 2021-11-09 22:48:00
回复单位: 市热力公司 回复日期: 2021-11-16 17:41:33
回复内容:

网民朋友您好,您反映的关于二矿小南坑供热问题的信件已收悉。经核实,小南坑39号楼属于2019年分户供热改造楼房,小南坑东热力站供热系统经冷态运行后,逐渐升温,正常供热。但10月30日,二矿地区的国家电网停电倒接线路,造成小南坑东热力站停电,设备停运,以致39号楼停供暖。当日晚,二矿地区国家电网恢复供电,供热系统重新启动,并逐渐正常运行,同时小南坑东热力站组织工作人员逐楼检查排结气。

11月8日下午17时,维护人员入户检查室内供采暖系统,发现存在结气,循环不畅问题,遂在卫生间排水处理结气,至室内各散热器逐渐升温,正常运行;11月10 日16时,二矿供热服务站维护人员入户回访,发现热用户室内卧室的供热效果欠佳,初步判断仍有结气,遂再次进行排水排气,直至供热正常;11月13日,我公司工作人员再次入户回访查看室内供采暖情况,确认供暖正常。

 感谢您对我们工作的关心和关注。

打印本页 关闭本页
0