您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
阳泉市100名特岗教师待遇问题
标题: 阳泉市100名特岗教师待遇问题 来信日期: 2021-11-09 16:34:00
回复单位: 市教育局办公室 回复日期: 2021-11-12 18:45:44
回复内容:

网民朋友您好,您反映的关于阳泉市100名特岗教师待遇问题的信件已收悉。收到信件后,市教育局领导高度重视,立即向平定县教科局了解有关情况,并责成平定县教科局落实好特岗教师待遇保障,及时反馈有关信息,同时,将此事列入重点督导事项,及时跟进督办。平定县教科局答复附后。

根据《山西省农村义务教育阶段学校特设岗位计划实施方案(2019年修订)》(晋教师[2019]11号)文件精神,结合我县实际,特岗教师在聘任期内执行国家统一的工资性补助标准(每年3.52万元)的同时,应享受教师奖励性绩效、乡镇工作补助、烤火费以及“五险一金”等社会保障待遇单位应缴纳的费用。为此平定县教育科技局专门向县政府申请为2020年50名特岗教师落实相关待遇。县政府王县长提出意见,目前,县财政正按县政府意见进行落实相关政策和待遇。

感谢您对我们工作的关心和关注!

 

打印本页 关闭本页
0