您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
供暖温度标准成了白天一个样,晚上一个样
标题: 供暖温度标准成了白天一个样,晚上一个样 来信日期: 2021-11-09 14:06:00
回复单位: 市热力公司 回复日期: 2021-11-15 10:37:21
回复内容:

    网民朋友您好,您反映的关于一矿凌青沟供热问题的信件已收悉。收到信件后,11月12日,我公司通过来电来访登记本、访问邻居等方式,对照来访者信访件,查找该热用户具体住址等信息,但均无此人,住址不详。一矿凌青沟0号楼为2021年分户供热改造楼房。12日—13日,泉西公司一矿供热服务站组织员工,对该楼居民室内供采暖情况,进行了测温摸底。底层和把边住户,抽查测温显示:室内采暖温度均在19度以上,供热正常。

    通过入户排查摸底,了解到:供热分户改造后,个别热用户住宅内,存在散热器间供热水流量调节不平衡现象。工作人员现场进行了调节,并告知用户室内散热器间供热水流量调节的方法,以及对供热水流量调节的重要性。

感谢您对我们工作的关心和关注。

 




打印本页 关闭本页
0