您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
阳泉市郊区荫营明珠城13号楼未供暖
标题: 阳泉市郊区荫营明珠城13号楼未供暖 来信日期: 2021-11-05 09:06:00
回复单位: 郊区政府 回复日期: 2021-11-11 08:48:38
回复内容:

网民朋友您好,您反映的关于郊区荫营明珠城13号楼未供暖问题的信件已收悉。经我区住建部门核查,发现该楼未办理入网手续,已立即责成明珠城小区开发商——益昌房地产开发有限公司尽快与市热力公司对接。目前,热力公司已对该楼的建筑面积、套内面积、供热面积测量完毕,费用测算完毕。我区相关部门将全力督促益昌房地产开发有限公司尽快与热力公司签订供热合同,确保及时供暖。

感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0