您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
投诉日坛施工道路
标题: 投诉日坛施工道路 来信日期: 2021-10-31 08:49:00
回复单位: 矿区政府 回复日期: 2021-11-04 10:16:44
回复内容:

网民朋友您好,您反映的日潭施工不文明问题来信已收悉。区政府高度重视,立即对该问题进行调查处理。反映的粪坑为0.5米深的污水池,目前已进行了回填并硬化对当日涉事的两名工人梁守义陈建忠予以开除处理,并责令项目经理向您当面赔礼道歉。同时要求施工单位做好六个百分百,做好围挡苫盖工作,对危险场所做好安全标识,要求施工单位做到安全施工,文明施工。

下一步我区将继续加大对老旧小区改造工程的监督力度,不断提高施工单位安全意识,采取定期督查、不定时突击检查等形式,及时掌握施工情况,消除施工隐患,同时加强施工单位的安全意识,文明意识,合理的人性化的提供应有的指示、便利,切实为广大群众提供一个文明有序的生活环境

感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0