您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
现在阳泉盂县还能不能办理准生证?
标题: 现在阳泉盂县还能不能办理准生证? 来信日期: 2020-06-15 16:31:00
回复单位: 盂县政府 回复日期: 2020-07-28 15:50:48
回复内容:

网民朋友您好,您反映无法办理准生证的来信已收悉。经盂县政府调查核实,按照省、市有关规定,201861日之后生育一孩、二孩的,只进行生育登记,不再办理《生育服务证》,可通过微信关注“山西卫生健康服务平台”公众号或进入山西省卫生健康委员会官进行网上生育登记。对此,盂县政府已将具体情况及详细操作流程已告知您本人,并根据您的实际情况和个人需求,已为您出具相关证明。

感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0