您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
居民楼道堆放捡回的垃圾令人堪忧
标题: 居民楼道堆放捡回的垃圾令人堪忧 来信日期: 2020-06-15 13:03:00
回复单位: 城区政府 回复日期: 2020-07-28 15:31:34
回复内容:

网民朋友您好,您反映单元楼内住户将捡拾的垃圾堆放楼道污染环境的来信已收悉。目前,城区政府已通知其本人不要在楼道堆放垃圾,保持楼道干净整洁,其本人也表示同意。下一步,城区将安排社区网格员加大巡逻频次,积极与该单元居民沟通,及时处置有关环境卫生问题。

感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0