您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
盂县名都大厦私接电线给工地供电,大厦供电设备老旧容易发生火灾
标题: 盂县名都大厦私接电线给工地供电,大厦供电设备老旧容易发生火灾 来信日期: 2020-06-03 19:16:00
回复单位: 盂县政府 回复日期: 2020-07-28 15:36:01
回复内容:

网民朋友您好,您反映盂县南村名都大厦物业私接电线给万达财富广场工地供电,导致大厦供电超负荷运转电力不足存在安全隐患问题的来信已收悉。经盂县政府调查核实,名都小区车库出口处电缆是小区物业为处理防汛事宜所接,属小区内部用电,不存在私拉乱接行为。当前防汛工程已处理完毕,车库出口电缆也完全拆除。名都小区变压器容量可以满足小区内居民正常生活用电,不存在供电超负荷运转电力不足的情况。盂县万达财富房地产开发有限公司为正常用电客户,立户手续齐全,用电正常,不存在名都小区物业向万达财富广场工地供电的情况。

感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0