您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
阳泉市出现三不管地带
标题: 阳泉市出现三不管地带 来信日期: 2020-05-10 12:03:00
回复单位: 市民政局 回复日期: 2020-06-16 16:20:06
回复内容:

 网民朋友您好,您反映农贸住宅没有明确社区的负责、居民生活不便的来信已收悉。经市民政局调查核实,新泉北路农贸住宅楼由郊区政府管理。同时您反映无法办理户籍的问题,经查,因“农贸五金楼”开发商未到有关部门进行地名备案,造成此栋楼居民无法办理户籍。目前开发商已向有关部门申请地名报备,待相关程序完成后即可办理户籍。

 感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0