您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
平定县东大街标杆工程的疑问
标题: 平定县东大街标杆工程的疑问 来信日期: 2020-04-09 10:39:00
回复单位: 平定县政府 回复日期: 2020-06-16 16:15:47
回复内容:

    网民朋友您好,您反映平定县东大街创卫标杆工程只对东大街主干道沿街楼宇改造的来信已收悉。经平定县政府调查核实,按照我市有关文件要求,根据实际情况,经过平定县既有建筑能效提升工程领导组研究决定,按照县城主干道优先、先近后远、先集中后零星的原则,实施既有建筑能效提升工程,进行节能改造。前期工程先改造临街的住宅楼,其他住宅楼等上级下达改造任务后再进行统一安排。

    感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0